Правительство Республики Молдова

Министерство Иностранных Дел Республики Молдова

Комментарий пресс-секретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Даниела Водэ в связи с заявлениями в адрес нашей страны министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, прозвучавших в интервью российскому телеканалу

Published on: Thu, 02/02/2023 - 14:35

2 февраля, Chișinău - Комментарий официального представителя Министерства иностранных дел Даниэля Водэ в связи с заявлениями о нашей стране Министра иностранных дел России Сергея Лаврова в интервью телеканалу из Российской Федерации:

„Категорически отвергаем заявления главы МИД РФ, как не соответствующие действительности, и являющиеся частью уже известной агрессивной риторики российской дипломатии.

Хотим напомнить российской стороне, что путь, по которому идет Республика Молдова, — это путь вступления в Европейский Союз. Это государственный проект, поддержанный гражданами. Молдова как страна и молдаване, независимо от политических или геополитических предпочтений, выступают за Мир, Свободу и Демократию. Будем признательны всем государствам мира, включая Российскую Федерацию, за уважение к выбору нашего народа.

Республика Молдова четко определила свое будущее, и это будущее — быть частью свободного мира”.— подчеркнул официальный представитель МИДЕИ Даниел Водэ.

Аудиокомментарий доступен в Telegram-канале #MAEIExplică.

Agenda

There are no items yet.

Subscribe to Agenda