Правительство Республики Молдова

Министерство Иностранных Дел Республики Молдова

Объявление для прессы о визите представителей Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий

Published on: Mon, 13/09/2021 - 16:24

13 сентября 2021 года, Кишинёв – приглашаем СМИ принять участие в пресс-конференции, организованной главой молдавской дипломатии Нику Попеску и представителями Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий, находящейся в нашей стране с рабочим визитом. В ходе дискуссий, предшествующих пресс-конференции, будут рассмотрены основные аспекты сотрудничества между Республикой Молдова и Европейским Союзом, план экономического восстановления, подготовленный Европейской комиссией для Республики Молдова на сумму до 600 млн. евро, повестка дня в контексте ассоциации, перспективы будущего саммита Восточного партнерства.

Выступающие:

  1. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску

  2. Катарина Матернова, заместитель генерального директора Главного управления соседства и переговоров по расширению, Европейская комиссия;

  3. Майкл Зиберт, генеральный директор по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ, Европейской службы внешних действий

Три чиновника выступят с совместными заявлениями для прессы во вторник, 14 сентября, в 09: 30.

Заявления для прессы чиновников можно будет посмотреть в режиме онлайн и на странице Facebook Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Для получения доступа в здание МИДЕИ для представителей национальной прессы убедительно просим редакции заранее уведомить нас по электронной почте: press@mfa.gov.md о лицах, назначенных для участия в пресс-мероприятии.

Средства массовой информации должны обеспечить присутствие в конференц-зале репортеров, операторов и технического оборудования до 9: 20.

Доступ в здание министерства будет осуществляться с представлением удостоверения журналиста, проведением термометрии, дезинфекцией рук и соблюдением следующих мер общественного здравоохранения:

  • Расстояние между людьми не менее 1 м (когда это возможно);

  • Обязательное ношение защитной маски на протяжении всего мероприятия. Маска должна покрывать рот и нос;

За дополнительной информацией обращайтесь в Пресс-службу по электронному адресу press@mfa.gov.md или по телефону: 022 578 254.

Agenda

There are no items yet.

Subscribe to Agenda