Правительство Республики Молдова

Министерство Иностранных Дел Республики Молдова

Встреча госсекретаря Думитру Соколана с послом Швейцарской Конфедерации, Клодом Вилдом

Published on: Tue, 13/07/2021 - 16:53

13 июля 2021 года, Кишинэу - Государственный секретарь Думитру Соколан принял в Министерстве Иностранных Дел и Европейской Интеграции посла Швейцарской Конфедерации в Республике Молдова, с резиденцией в Киеве, Клода Вилда. Собеседники коснулись нынешнего состояния молдо-швейцарских двусторонних отношений и возможностей углубления диалога между двумя государствами на двустороннем и многостороннем уровне.

В целях активизации молдо-швейцарских отношений, собеседники выразили открытость для разработки и реализации повестки дня двусторонних визитов официальных лиц двух государств на разных уровнях. Был проведен обмен мнениями о перспективах расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, экологической и правовой областях.

Думитру Соколан высоко оценил внедряемые проекты швейцарским Бюро по сотрудничеству в Республике Молдова в социальной сфере, здравоохранении и окружающей среде, и выразил благодарность за то, что Молдова остается приоритетной страной для Швейцарии в программах развития.

В повестку дня дискуссий также были включены темы, касающиеся сотрудничества Республики Молдова и Швейцарской Конфедерации в международных организациях. Состоялся обмен мнениями по региональной ситуации и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Agenda

There are no items yet.

Subscribe to Agenda