Правительство Республики Молдова

Министерство Иностранных Дел Республики Молдова

Встреча вице-премьера Нику Попеску с послом Томасом Майром-Хартингом, специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования

Published on: Mon, 13/09/2021 - 17:20

13 сентября 2021 года, Кишинёв – вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял посла Томаса Майра-Хартинга, специального представителя Действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования, который находится с рабочим визитом в Республике Молдова с 12 по 14 сентября 2021 года.

Встреча приурочила обмен мнениями о текущих событиях в процессе урегулирования конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова,а также о существующих перспективах продвижения этого процесса.

Официальные лица отметили важность укрепления достижений, достигнутых в процессе урегулирования, необходимость активизации сотрудничества и объединения усилий в отношении соблюдения основных прав и свобод человека в Приднестровском регионе страны, а также решения связанных с этим проблем, затрагивающих жителей обоих берегов Днестра.

Глава молдавской дипломатии подтвердил готовность и открытость молдавских властей поддерживать динамичный и конструктивный диалог. "Республика Молдова по-прежнему рассчитывает на поддержку ОБСЕ и других внешних партнеров, участвующих в поиске действенного решения мирного и всеобъемлющего урегулирования конфликта на востоке страны”, - сказал министр Нику Попеску на переговорах.

Agenda

There are no items yet.

Subscribe to Agenda